В Иране, на стадии реализации находятся нефтехимические проекты стоимостью $8,5 млрд.

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

 

Нефтехимические проекты стоимостью 8,5 млрд. долларов США находятся на стадии реализации на всей территории Ирана, сообщил управляющий директор компании «Persian Gulf Petrochemicals Industries Company» (PGPIC).

Выступая на пресс-конференции, Джафар Рабии рассказал, что для трех проектов сделаны инвестиции в размере 4 млрд. долларов, и эти проекты должны быть открыты к следующему году, сообщает IRNA.

Исходя из нынешнего состояния нефтехимической промышленности Ирана, Рабии сказал, что эта отрасль стала основным источником занятости и валютных поступлений для страны.

По его словам, PGPIC ввела 2,4 млрд. долларов на внутренний валютный рынок в период с 11 апреля по 17 октября.

Холдинговая компания должна ввести 4,2 млрд. долларов на рынок к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года), добавил он.

Согласно сообщению Управления по связям с общественностью Министерства нефти Ирана, вся валюта, полученная от экспорта продукции нефтехимических компаний, регулярно перекачивается на вторичный рынок (Интегрированная система управления валютным рынком, известная как NIMA), в попытке обеспечить потребности страны в валюте.

 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023