В Иране собираются создать производственные парки, по производству СПГ

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане рассказал, что его министерство планирует собрать мини-комплексы СПГ общей мощностью три миллиона тонн в парке СПГ, сообщило информационное агентство Tasnim в понедельник.

Зангане отметил, что министерство планирует развивать сектор сжиженного природного газа (СПГ) в стране в сотрудничестве с частным сектором и с помощью отечественных компаний. «Сначала планируется привлечь к программе только небольшие компании», — сказал Зангане.

Отвечая на вопрос о деталях упомянутого парка СПГ, министр отметил, что основными инвесторами в этом проекте будут частные компании, и правительство также поддержит процесс строительства.

«У нас также были обсуждения с MAPNA Group, с наукоемкой компанией, которая могла бы участвовать в строительстве заводов СПГ, и эта компания собирается провести обзор и сообщить о результатах в Министерство нефти», — добавил он.

Иран обладает вторыми по величине запасами природного газа в мире. Несмотря на это преимущество, страна контролирует менее одного процента мирового рынка природного газа. Тем не менее, Иран третий по величине производитель газа, и в последние несколько лет сосредоточил свое внимание на увеличении своей доли на мировом газовом рынке. 

 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023