Начался визит саратовской делегации в Исламскую Республику Иран

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Саратовская делегация, в которую вошли представители регионального Правительства, ТПП области и руководители сельхозпредприятий посещает Исламскую Республику Иран. Возглавляет нашу делегацию заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников.

Визит начался со встречи с Губернатором, аппаратом правительства, президентом и советом директоров ТПП провинции Голестан.

На встрече обсуждали проблемы с взаиморасчетами, открытия филиалов или назначения представителей двух банков в двух странах для осуществления взаимных расчётов.

Был согласован ответный визит представителей провинции для подписания меморандумов в рамках II Саратовского экономического форума, который пройдет в октябре 2019 года.

Помимо этого обозначили следующие темы для сотрудничества: разведение скота (ООО «Сысоевский») на приграничной к Казахстану территории; убой скота и поставка мяса; расширение связей в областях культуры и туризма.

Провинция Голестан имеет огромный потенциал в этих областях. Мощности саратовских компаний позволяют также создавать совместные предприятия.

Господин Толуеан, глава ассоциации индустрий, шахт и торговли, высказался за использование перерабатывающих мощностей провинции в интересах Саратова, в том числе в металлообработке, логистике, машиностроении для с/х и т.д.

Господин Назири, заместитель губернатора по вопросам развития экономики, предложил стать резидентами и/или инвесторами СЭЗ Чебурун (которая откроется чуть позже, в течение полугода). Господин Мохаджер, глава сельскохозяйственной ассоциации Голестана высказался за предоставление площадей для строительства наших теплиц, а также поставок пшеницы в Иран, а в Россию – муки.

Также стороны обсудили вопрос взаимодействия с вузами Ирана, как это делает Астрахань. Здесь регион имеет преимущество из-за мощной образовательной и научно-технической базы СГАУ.

 

Секретариат заместителя Председателя Правительства области Стрельникова А.В.

 
 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023