Российский чиновник подчеркнул важность иранского портового города Чабахар

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Российский чиновник подчеркнул важность иранского портового города Чабахар в соединении прибрежных портов Каспийского моря с Оманским заливом и выразил заинтересованность своей страны в расширении торговли через этот стратегический порт.

Управляющий директор Астраханской особой экономической зоны России Сергей Милошкин рассказал, что стратегическая роль этого порта в соединении портов, расположенных у Каспийского моря с Оманским заливом, убедила российских чиновников, особенно президента Владимира Путина, использовать его в качестве маршрута для транзита товаров другим странам, и на индийский субконтинент в частности. 

Он сделал это заявление, осматривая стратегический порт, который расположен в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, сообщает IRNA. 

Чабахар — единственный океанский порт Ирана, который также соединяет Центральную Азию и прибрежные страны Каспийского моря с Индийским океаном. 

Российский чиновник отметил, что его страна планирует инвестировать в строительство эксклюзивных терминалов в порту Шахид Бехешти в Чабахаре.

Он отметил бедительную инфраструктуру портов и сказал, что она вполне может сыграть важную роль в укреплении отношений между многочисленными соседями Ирана. 

Управляющий директор Организации портов и морского судоходства этой провинции Бехруз Акаи со своей стороны рассказал о возможностях и потенциале существующей инфраструктуры порта Чабахар для инвесторов и бизнесменов. 

Он подчеркнул, что российские бизнесмены не сталкнутся с препятствиями в расширении своей деятельности в порту. 

Порт Чабахар, как один из главных портов на юге Ирана, занимает стратегическое положение, поскольку он расположен к северу от Оманского залива и имеет выход к международным водам.

 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023