Президент Ирана издал указ об отказе от печати в паспортах иностранцев при въезде или выезде из страны

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Президент Ирана Хасан Роухани издал распоряжение об отказе от физической печати в паспортах путешественников при въезде или выезде из страны. 

В воскресенье, Роухани приказал министру внутренних дел Абдолрезе Рахмани Фазли договориться об отмене штампов в паспортах иностранных граждан, посещающих страну, сообщает IRNA. 

Считается, что это решение облегчит поездки в страну, не опасаясь возможных штрафов США, так как в прошлом году Вашингтон объявил, что те путешественники, которые посетят определенные страны, включая Иран, столкнутся с ограничениями на въезд в США.

В ноябре прошлого года Исламская Республика начала пилотный проект в ряде своих аэропортов, выдавая электронные визы — без каких-либо штампов на въезд или выезд — для тех, кто едет в страну, с целью облегчить приток туристов и справиться с санкциями, восстановленными США.

В прошлом году Иран принял около 7,8 миллионов иностранных граждан, что на 52,5 процента больше, чем в предыдущем году. Конечная цель Исламской Республики — к 2025 году ежегодно привлекать 20 миллионов иностранных туристов.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023