Министр нефти Ирана объявил приоритеты четырем «локомотивам» нефтегазового сектора

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане объявил приоритеты для четырех основных нефтяных компаний министерства в текущем году (начиная с 21 марта 2019 года). Об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Shana.

Министр объявил в качестве проритета Национальной нефтяной компании, что фазы 13, 14, 22, 23 и 24 газового комплекса Южный Парс должны быть модернизированы и введены в эксплуатацию, увеличена добыча сырой нефти на месторождении Западый Карун, проложен трубопровод Гуре-Джаск и построен экспортный терминал для сырой нефти в порту Джаск.

В послании Зангане Национальной газовой компании Ирана, в качестве приоритета объявляется, что газом должны быть обеспечена провинция Систан и Белуджистан, а также промышленные предприятия и электростанции, 1 миллион городского и сельского населения и 7,6 тысячи производственных и промышленных предприятий, использующих жидкое топливо.

В послании Зангане к Национальной компании по дистрибюции нефти и нефтепродуктов приоритет — расширение нефтеперерабатывающего завода в Абадане, строительство нефтеперерабатывающего завода в Сирафе и прокладка трубопровода Бандар Аббас-Сирджан-Рафсанджан.

Зангане также объявил приоритеты Национальной компании нефтехимической промышленности Ирана: должны быть усовершествованы и введены в эксплуатацию нефтехимические заводы Бушехр Метанол, Каве Метанол и Илам Олефин.

Своему заместителю министр поручил производство, с участиием частного сектора, 10 наименований продукции нефтяной промышленности высокого потреблени

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023