Иран стал третьим государством в мире, способным производить два важных лекарства от рака

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Иран присоединился к США и Германии в качестве третьего государства, производящего два жизненно важных лекарства от рака и два лекарства, которые обычно принимают пациенты с диабетом.

Два препарата от рака, которые должны быть представлены в Тегеране во вторник в присутствии иранского вице-президента по науке и технике Сорены Саттари и министра здравоохранения Саида Намаки, называются «Regorafenib» и «Sorafenib», сообщает Fars News.

«Регорафениб» является пероральным ингибитором мультикиназы, который нацелен на ангиогенную, стромальную и онкогенную рецепторную тирозинкиназу и будет продаваться в Иране на 5% меньше от цены импортируемых конкурирующих продуктов. Препарат проявляет антиангиогенную активность благодаря двойному направленному ингибированию тирозинкиназы VEGFR2-TIE2.

Кроме того, «Сорафениб» является препаратом-ингибитором киназы, лицензированным для лечения первичного рака почки, прогрессирующего первичного рака печени, FLT3-ITD-положительного ОМЛ (острых миелобластных лейкозов) и радиоактивного резистентного к йоду прогрессирующего рака щитовидной железы.

Два широко используемых препарата «Empagliflozin» и «Dapagliflozin», используемых для лечения диабета, которые были произведены иранскими учеными, будут также представлены во вторник.

Иран сделал большие успехи в производстве различных видов лекарств и медицинского оборудования.

Заместитель министра здравоохранения и науки Реза Малекзаде объявил в июне прошлого года, что иранские ученые произвели 22 биологических препарата, добавив, что 97% необходимых в стране лекарств производятся внутри страны.

Малекзаде также подчеркнул, что сотрудничество между Организацией по атомной энергии Ирана (AEOI) и фармацевтической промышленностью привело страну к почти полной независимости в производстве различных видов радио медицинских препаратов.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023