Иран активно развивает нефтехимическую промышленность

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Генеральный директор компании «Нефтехимическая промышленность Персидского залива» (PGPIC) заявил, что эта холдинговая компания планирует запустить 7 нефтехимических проектов в Иране к 2021 году.

Джафар Рабии рассказал, что эти проекты включают газоперерабатывающиt заводs «Bidboland Gas Refinery», «Lordegan», «Ilam Olefin», аммиачный проект на заводе в Хенгаме, «Gachsaran», проекты по  сбору попутных газов и проекты NGL 3200.

Он сделал объявление в кулуарах 24-й Тегеранской нефтяной выставки, которая проходила на постоянной международной ярмарке в Тегеране с 1 по 4 мая. В мероприятии приняли участие около 1150 иранских и иностранных компаний из 21 страны, включая Азербайджан, Испанию, Германию, Великобританию, Италию, Турцию, Китай, Россию, Нидерланды, Украину и др.

Рабии рассказал, что мочевина, аммиак и метанол будут добавлены в производственную цепочку холдинга, как только будут запущены заводы в Хенгаме и Ападане.

PGPIC также подписал контракт с Национальной иранской южной нефтяной компанией (NISOC) на сбор попутных газов в полевых операциях NISOC с производительностью 600 кубических футов в сутк

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023