«Агроэкспорт»: РФ может увеличить поставки кукурузы в Иран, Турцию и КНР

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Руководитель Федерального центра Илья Ильюшин также отметил, что по итогам прошлого сезона Россия стала лидером по поставкам ячменя

СОЧИ, 29 мая. /ТАСС/. Россия сохраняет потенциал увеличения поставок кукурузы в Иран, Турцию, Китай и Южную Корею. Об этом сообщил руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин на Всероссийском зерновом форуме.

«В кукурузе ситуация похожа. Мы сохраняем потенциал увеличения поставок в Иран, Турцию, Китай, Южную Корею. Возможность экспортировать кукурузу в страны Восточной Азии особенно важна для наших дальневосточных аграриев, у которых практически нет внутреннего потребителя зерна», — сказал Ильюшин.

Он также сообщил, что по итогам прошлого сезона Россия стала лидером по поставкам ячменя. «В текущем сезоне мы сохраняем присутствие на ключевых для нас рынках: Саудовской Аравии, Ирана, Ливии, Китая», — подчеркнул эксперт.

Ильюшин добавил, что у России также есть значительный потенциал экспорта зернобобовых. «Общий объем импорта зернобобовых превышает 15 млн тонн. Крупнейшими импортерами являются Индия, Китай, Бангладеш, Турция», — отметил он. 

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2025