Более 10 млн. тонн цемента экспортировано в 25 стран мира за 9 месяцев

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
 

Иран экспортировал 10,5 миллионов тонн цемента в 25 стран, включая Ирак, Кувейт, Афганистан, Пакистан и Сирию, за первые девять месяцев текущего иранского календарного года (21 марта-21 ноября 2023 года), сообщил представитель отрасли.

Секретарь Ассоциации производителей цементной промышленности Ирана Али Акбар Алвандян заявил в субботу на церемонии, посвященной 90-летию создания цементной промышленности в стране, что экспорт цемента из Ирана достиг 13 миллионов тонн в календарном году, заканчившемся 20 марта 2023 года, добавив, что за тот же период внутри страны было потреблено около 60 миллионов тонн цемента.

Алвандян сказал, что производство цемента в Иране выросло за девять месяцев до конца ноября 2023 года благодаря улучшению поставок электроэнергии и топлива производителям, добавив, что ситуация может еще больше улучшиться в следующем году.

Он также отметил, что Иран был четвертым по величине производителем цемента в мире около двух десятилетий назад, когда инвестиции в отрасль были самыми высокими, добавив, что страна опустилась на шестое место в мировом рейтинге производителей цемента.

Иран производит около 90 миллионов тонн цемента в год, сказал Алвандян, добавив, что производственные мощности, как ожидается, увеличатся на 8,8 миллиона тонн в ближайшие годы с запуском 13 текущих проектов.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023