В новых городах Ирана начинается строительство 200 000 квартир Национального жилищного движения

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Как объявил управляющий директор компании New Towns Development Company, в новых городах Ирана началось строительство 200 000 единиц жилья в соответствии с планом Национального жилищного движения.

Алиреза Джафари также объявил, что в новых городах по всей стране в настоящее время строится 140 000 квартир Национального жилищного движения.

Как сообщил глава Национальной земельно-жилищной организации, по всей стране построено и готово к передаче заявителям 1000 квартир Национального жилищного движения.

«Нашим приоритетом в Министерстве транспорта и городского развития является ускорение реализации программы «Национальное жилищное движение», и мы должны знать, что более быстрое завершение этих проектов, даже на один день, означает решение жилищной проблемы для семьи», — заявил Арсалан Малеки  1 января.

Национальное жилищное движение является одной из основных политик 13-го правительства в жилищном секторе, и в соответствии с этой политикой за четыре года планируется построить четыре миллиона единиц жилья.

Это один из проектов, посредством которых правительство пытается помочь людям с низкими доходами в обществе стать домовладельцами.

Заместитель министра транспорта и городского развития Хади Аббаси-Асл подчеркнул ускорение реализации Закона о скачке жилищного строительства для достижения целей 13-го правительства.

В конце сентября 2023 года министр транспорта и городского развития Мехрдад Базрпаш объявил о запуске программы бесплатного выделения земли (в рамках Национального жилищного движения) молодым парам с целью помощи им в строительстве домов.

Национальное жилищное движение по строительству четырех миллионов единиц жилья за четыре года является одним из главных планов нынешнего правительства в жилищном секторе.

Согласно плану, из этих четырех миллионов жилых единиц 3,2 миллиона единиц будет построено в городах и 800 тысяч — в селах.

После Национального плана действий в области жилищного строительства (начатого в 2018 году) Национальное жилищное движение является второй крупной программой правительства по предоставлению доступного жилья для слоев населения с низкими доходами.

Операция по строительству 209 212 жилых единиц Национального жилищного движения началась в феврале 2022 года.

На церемонии начала упомянутой операции, а также запуска ряда проектов развития жилищного сектора присутствовал бывший министр транспорта и городского развития Ростам Гасеми.

Также в июле 2022 года министр открыл проект строительства первой группы доступного жилья для рабочих в рамках Национального жилищного движения.

10 сентября 2023 года 1278 квартир Национального жилищного движения были переданы заявителям на церемонии, на которой присутствовал Ареф Норузи, исполняющий обязанности директора Штаба по исполнению приказа Имама Хомейни.

Штаб по исполнению приказа Имама Хомейни подписал меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Министерством транспорта и городского развития о строительстве 100 000 квартир в рамках Национального жилищного движения.

По словам Норузи, штаб также достроил и передал 2000 таких единиц еще в апреле 2023 года.

Выступая на церемонии открытия, чиновник сообщил, что строительство объектов Национального жилищного движения ведется Штабом по исполнению приказа Имама Хомейни в 27 провинциях.

Президент Эбрагим Раиси заявил, что Национальное жилищное движение является флагманским проектом 13-го правительства по удовлетворению потребностей народа, и помимо Министерства транспорта и городского развития, к его достижению также стремятся все соответствующие организации.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023