NPC призывает к диверсификации механизмов финансирования нефтехимической отрасли в Иране

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Глава Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) подчеркнул необходимость использования новых специализированных финансовых решений в нефтехимической промышленности.

«Если будут приняты специализированные меры в сфере финансирования нефтехимической отрасли, все препятствия, даже санкции, можно будет преодолеть», — заявил Мортеза Шахмирзаи во вторник на конференции по инвестициям и финансированию в нефтехимической отрасли.

Отметив, что конференция проводилась с целью выявления осложнений и изучения возможностей инвестирования и финансирования нефтехимических проектов, Шахмирзаи заявил, что эти вопросы должны быть серьезно изучены на специализированных заседаниях этой конференции, чтобы добиться положительных результатов для инвесторов этой отрасли.

Чиновник заявил, что сегодня 95 процентов мировой промышленности прямо или косвенно зависят от продукции нефтехимической промышленности, добавив: «Учитывая богатые углеводородные ресурсы, Иран должен максимально использовать эти ресурсы, особенно путем развития нефтехимической промышленности в максимально возможной степени насколько это возможно».

Отметив, что проблемы с финансированием задержали некоторые нефтехимические проекты на годы, Шахмирзаи добавил: «Мы должны реализовать инвестиционные возможности в этой отрасли, чтобы в стране можно было производить все виды нефтехимической продукции».

Он также призвал крупные нефтехимические холдинги страны сотрудничать с экономическими экспертами и учеными в проведении финансирования и учебных курсов для инвесторов в этом секторе.

Глава НПК сообщил, что компания составляет 20-летнюю дорожную карту нефтехимической отрасли страны, добавив: «Прошу все научные и исследовательские центры помочь нам в этом отношении».

Шахмирзаи далее отметил, что более 85 процентов деталей и оборудования, используемых в нефтехимической промышленности, производятся внутри страны, добавив, что в ближайшие годы отрасль станет полностью самодостаточной.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023