Региональное сотрудничество как катализатор нового мирового порядка

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Аббас Алиабади подчеркнул важность взаимного сотрудничества между странами региона, считая его катализатором формирования нового мирового порядка.

Алиабади выступил с речью в Санкт-Петербурге в понедельник после того, как Иран подписал соглашение о свободной торговле с членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном и Россией.

Говоря о вступлении Ирана в ЕАЭС, Шанхайскую организацию сотрудничества и группу развивающихся экономик БРИКС, министр сказал, что это участие снимает ограничения на многостороннее сотрудничество между странами региона.

Он раскритиковал некоторые мировые державы за попытки сохранить однополярную систему, заявив, что сотрудничество между странами региона могло бы способствовать формированию нового порядка в международных отношениях.

Указывая на рост торговли Ирана с Евразийским союзом за последние четыре года в рамках временного соглашения о преференциальных тарифах, Алиабади сказал, что подписание соглашения о свободной торговле приведет к беспрецедентному расширению торговли между Ираном и странами-членами.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023