Стратегическая база Ирана в порту Солянка в INSTC

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Порт Солянка является стратегической базой Ирана в Международном транспортном коридоре Север-Юг (INSTC), сказал иранский директор порта Солянка, добавив, что порт является безопасным и надежным маршрутом для поставок товаров первой необходимости между Ираном и Россией.

Дариуш Джамали оценил объем инвестиций, сделанных Судоходными линиями Исламской Республики Иран (IRISL), в дополнение к первоначальной покупке 53 процентов акций порта, в 10 миллионов долларов с 2022 года.

Компания Khazar Sea Shipping Lines, аффилированная с компанией Islamic Republic of Iran Shipping Lines, приступила к покупке 53 процентов акций компании “Астраханский порт” у владельца порта Солянка в 2010 году с целью облегчения возможности захода судов, принадлежащих компании Khazar Sea Shipping Lines, в российские порты Астрахани.

Далее он указал на отношения между Ираном и Россией и подчеркнул, что исторические связи между двумя странами находятся на восходящей траектории.

Торгово-экономическиеобмены между Ираном и Россией в последние годы хорошо развивались, заявил директор.

Из 13 портов, расположенных в Астраханской экономической зоне России, порт Солянка обладает максимальной активностью и перевозит грузы и считается стратегическим морским торговым узлом между Ираном и Россией.

Солянка является в настоящее время крупнейшим портом в Астраханской области, расположенным в дельте реки Волга.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023