Российская торговая делегация посетит Тегеран с целью расширения связей

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Делегация, состоящая из 42 представителей компаний-членов АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), собирается посетить Иран, чтобы встретиться и провести переговоры со своими иранскими коллегами и изучить возможности сотрудничества.

Делегация посетит Тегеранскую торгово-промышленную, горнодобывающую и сельскохозяйственную палату (TCCIMA) для выполнения соглашения, подписанного между TCCIMA и РЭЦ еще в 2020 году, по словам заместителя главы TCCIMA по международным делам Хессамедина Халладжа.

Согласно порталу TCCIMA, в состав российской бизнес-делегации входят предприниматели и деловые лица, работающие в различных областях, включая пищевую промышленность и сельское хозяйство, транспорт и логистику, нефтегазовую промышленность, электротехническую промышленность, информационные и коммуникационные технологии, деревообрабатывающую промышленность, медицинское оборудование, химическую промышленность, водоснабжение и канализацию, строительную промышленность, горнодобывающую технику, безопасность (противопожарное оборудование).

По словам чиновника, делегация также планирует посетить другие провинции, чтобы встретиться с членами различных провинциальных торговых палат и обсудить взаимное сотрудничество в различных областях.

По его словам, TCCIMA запланировала две сессии B2B-встреч для заинтересованных иранских компаний на 17 и 18 сентября.

РЭЦ — государственный институт развития, созданный Правительством России для поддержки развития ненефтяного экспорта, особенно в промышленном секторе.

20 сентября 2020 года TCCIMA подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) с РЭЦ по расширению торговых отношений между двумя странами.

Подписав этот меморандум о взаимопонимании, обе стороны обязались уделять больше внимания двустороннему сотрудничеству для развития торгово-экономических обменов между двумя странами и заявили, что будут работать над улучшением понимания торговцами производственных и потребительских возможностей друг друга в целях содействия взаимной торговле.

Обе стороны также подчеркнули важность использования бартерной торговли как эффективного способа повышения уровня торговли между двумя странами.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023