Иранская SAIPA Co. выходит на российский рынок малолитражных автомобилей

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Второй по величине автопроизводитель Ирана SAIPA надеется, что сможет расширить свое присутствие на прибыльном российском автомобильном рынке за счет поставок двух малолитражных моделей, заявил генеральный директор компании Мохаммед Али Теймури.

Теймури заявил в среду, что компания надеется, что ее модели Saina и Quik смогут стать популярными в России, стране, где другие модели иранского производства добились успеха за последние два года.

«Благодаря анализу, предоставленному российскими партнерами Saipa, вероятность успеха Saina и Quik на этом рынке очень высока», — сказал Теймури в беседе с иранским информационным агентством IRNA на автомобильной выставке в российской столице Москве.

По его словам, Saipa планирует поставить российским клиентам 90 000 единиц модели Quik в ближайшие три года.

По словам чиновника, экспорт может начаться в течение месяца после того, как российские власти выдадут необходимые разрешения.

Saipa и крупнейший иранский автопроизводитель IKCO расширили свое присутствие на российском авторынке с начала 2022 года, когда крупные международные автомобильные компании покинули страну из-за западных санкций, введенных из-за войны на Украине, сообщает Press TV.

Российские власти пригласили автопроизводителей из Китая и Ирана заполнить пробел и использовать инфраструктуру, оставленную этими компаниями.

Теймури сказал, что Saipa приобрела два крупных дилерских и сервисных центра в Москве и один в Минске, Беларусь, которые ранее предлагали услуги автомобилям Honda и Hyundai.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023