Центральные банки Ирана и России подчеркивают необходимость использования местных валют

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Управляющие Центральных банков Исламской Республики Иран и Российской Федерации подчеркнули важность укрепления торговых обменов и использования местных валют в двусторонней торговле.

Согласно сообщению департамента по связям с общественностью Центрального банка Ирана (CBI), на встрече с главой Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной глава CBI Мохаммад-Реза Фарзин подчеркнул необходимость расширения банковских и валютных обменов между двумя странами.

Фарзин также сказал, что на повестке дня укрепление и ускорение развития брокерских отношений между коммерческими банками Ирана и России.

Сославшись на огромные коммерческие возможности, которыми обладают Иран и Россия, глава CBI далее подчеркнул расширение сотрудничества в банковской инфраструктуре между двумя странами,

Ссылаясь на потенциал государств-членов Азиатского клирингового союза (ACU), Фарзин пригласил Россию принять участие в 51-м саммите ACU, который начался во вторник в Тегеране.

Набиуллина, со своей стороны, подчеркнула важность укрепления денежно-кредитных и банковских обменов и оптимального использования банковской инфраструктуры двух стран в целях развития торгово-экономического сотрудничества.

Она также заявила, что «обмен техническими и специализированными командами центральных банков двух стран с целью развития и углубления денежно-кредитных и банковских отношений считается важным в этом отношении, что уже было сделано».

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023