Iran Oil Show 2023: за 2 дня до открытия

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

2.jpg

Более 200 иностранных компаний из 13 стран примут участие в 27-й Иранской международной выставке нефти, газа, нефтепереработки и нефтехимии (Iran Oil Show 2023), которая пройдет в Тегеране с 17 по 20 мая.

Как сообщалось, в международном мероприятии примут участие компании, работающие в различных секторах, включая разведку и добычу нефти и газа, разведку и добычу, а также отечественные производители, наукоемкие компании, стартапы и другие компании, связанные с нефтяной отраслью, помимо технопарков и университетов.

«Нефтяная промышленность, технологичное производство, оптимальное потребление» — девиз мероприятия в этом году.

Всего в 27-й выставке будут участвовать 1500 иранских и 200 иностранных компаний из России, Китая, Беларуси, Германии, Австрии, Италии, Франции, Испании, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана и Турции, из них 100 компаний участвуют непосредственно и 100 компаний через свои зарубежные представительства.

По словам генерального директора Управления по связям с общественностью Министерства нефти Ирана Али Форузанде, количество иранских компаний, которые примут участие в мероприятии, увеличилось на 35%, а количество иностранных участников мероприятия в этом году удвоилось по сравнению с предыдущим годом.

Столь масштабное участие в иранской нефтяной выставке происходит в то время, когда энергетический сектор страны находится под жесткими западными санкциями, которые намерены лишить Иран доходов от нефти.

В этом году целый павильон ярмарки будет отдан российским и китайским компаниям.

28 российских компаний будут участвовать под национальным брендом Made in Russia на площади 600 кв. м. Участники представят потенциальным партнерам из Ирана и других стран свои решения для эффективной работы нефтегазовой отрасли и ТЭК.

Иранские и российские компании проведут деловые встречи (B2B) за день до открытия выставки, около 100 российских и 200 иранских компаний зарегистрировались для участия в таких встречах и планируют провести двусторонние и многосторонние переговоры по сделкам, включая закупку продукции и передачу технологий.

По сообщению секретариата Ирано-российской совместной экономической комиссии, делегации двух сторон в составе четырех рабочих групп по торговле нефтью, газом и нефтехимической продукцией, инвестициям и экспорту технических и инжиниринговых услуг, производству, поставке и ремонту нефтяного оборудования и технологическому сотрудничеству обменяются мнениями по развитию двусторонних торговых связей.

Встречи направлены на ознакомление делегаций Ирана и России с правилами друг друга, стимулами для инвестиций в Иране и инвестиционными возможностями в его нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Вице-премьер РФ Александр Новак — один из высокопоставленных гостей мероприятия.

Во время выставки запланировано подписание меморандумов о взаимопонимании и контрактов между различными департаментами Министерства нефти и частными компаниями, 33 параллельных мероприятия, 10 специализированных встреч, пять презентаций вице-президента по исследованиям и технологиям, три бизнес-форума с российскими компаниями, три встречи по вопросам оптимизации, а также презентация большого количества оборудования для нефтяной промышленности, произведенного отечественными компаниями.

Али Фарузанде сказал: «Сегодня нефтяная промышленность является крупнейшим работодателем для производства оборудования и инженерно-технических услуг и играет роль локомотива отраслей», и добавил: «Большая часть ненефтяного экспорта так или иначе зависит от нефти».

Министр нефти Джавад Оджи недавно заявил, что в текущем иранском календарном году будет достигнут новый рекорд экспорта нефти из страны. Он сообщил, что экспорт нефти из страны в 1401 году был на 83 миллиона баррелей больше, чем в 1400 году, и на 190 миллионов баррелей больше, чем экспорт в 1399 году. 

 

Tehran times

 

Iran Chamber of Commerce, Industries, Mines and Agriculture

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023