Иран присутствует в разведке нефти и газа в 4 соседних странах

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Директор по разведке Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что в настоящее время Иран поддерживает отношения по разведке нефти и газа с четырьмя соседними странами, и сказал, что передача технологий разведки в соседние страны может создать ценность и приносить доход Ирану.

Выступая на пресс-конференции, Мехди Факур сказал, что разведка имеет особый статус в нефтяной промышленности, подчеркнув, что разведка определяет энергетическое будущее страны.

Передача технологий разведки в соседние страны может создавать ценность и приносить доход, повторил чиновник.

Указав на отсутствие местного управления разведкой в странах вокруг Ирана, директор по разведке Национальной иранской нефтяной компании сказал, что это важная позиция для Министерства нефти Ирана, чтобы представить себя соседним странам и странам Евразии, и они также готовы сотрудничать с Ираном.

Подчеркнув, что этот важный вопрос был невозможен в последние годы, Факур пояснил: “Сейчас у нас разведочные отношения с четырьмя соседними странами”.

Он указал на проведение встреч с Оманом и сказал: “У нас были встречи с министром Омана, и они приняли все предложения о сотрудничестве в разведке, чтобы сформировать совместную команду и продвигать соглашения”.

Чиновник также назвал Таджикистан, Россию и Ирак в качестве трех других соседних стран, сотрудничающих с Ираном в области разведки.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023