В Иране открыт крупнейший сухой порт и железнодорожный терминал

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Первая фаза крупнейшего в Иране сухого порта и железнодорожного терминала под названием Априн была официально открыта в понедельник на церемонии, на которой присутствовал министр транспорта и городского развития страны Мехрдад Базрпаш, сообщает информационное агентство Fars.

Занимая около 450 гектаров земли недалеко от столицы Тегерана, Априн расположен на стыке иранских железнодорожных коридоров Восток-Запад и Север-Юг, что делает его важным центром распределения и экспорта товаров по железной дороге.

Выступая на церемонии открытия, Базрпаш сказал, что первая фаза терминала площадью 55 гектаров была построена за счет инвестиций частного сектора в размере 10 триллионов риалов (около 22,1 миллиона долларов).

По словам министра, среди преимуществ – более быстрое оформление импортных товаров, а также сокращение расхода топлива, время депонирования товаров на таможне, оформление экспортных товаров в непосредственной близости от столицы, создание рабочих мест и производственный бум этого стратегического порта.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023