Тегеран и Москва обсудили поставки химикатов, нефтегазового и медицинского оборудования в Иран

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Москва и Тегеран обсудили перспективы поставок в Иран медицинского и нефтегазового оборудования, а также химической продукции, сообщила в среду пресс-служба Минэкономразвития России.

Обсуждение состоялось в ходе пятого заседания российско-иранской рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству.

«В ходе встречи участники обсудили перспективы сотрудничества Московской, Санкт-Петербургской, Татарстанской, Липецкой, Волгоградской и Челябинской областей с провинциями Ирана по поставкам на иранский рынок химической продукции, медицинского оборудования, оборудования для нефтегазовой отрасли, а также создание локальных производственных цехов иранских компаний на территории региональных особых экономических зон», — говорится в сообщении.

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Вольвач отметил, что показатели двусторонней торговли между Россией и Ираном демонстрируют уверенный рост.

«У наших стран есть огромный потенциал для развития торгово-экономических связей. В прошлом году объем взаимной торговли увеличился на 20% по сравнению с 2021 годом. В планах на ближайшее время максимальное увеличение взаимной торговли», — сказал Волвач, цитируемый сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

По словам замминистра, в 2022 году торгово-экономические связи с Ираном поддерживали 78 российских субъектов. Среди основных торговых партнеров — Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Астраханская, Саратовская, Белгородская, Московская и Краснодарская области, республики Татарстан и Башкортостан.

 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023