Иран планирует инвестировать в нефтегазовые проекты $80 млрд за 10 лет

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Как отметил телеканал Press TV, среди всех проектов особо выделяются планы по разработке 12 газовых месторождений в регионе Южный Загрос

ТЕГЕРАН, 10 января. /ТАСС/. Иран в ближайшее десятилетие планирует реализовать 20 проектов в сфере добычи нефти и газа, общая стоимость которых оценивается в $80 млрд. Об этом во вторник сообщил иранский телеканал Press TV со ссылкой на Национальный фонд развития страны.

«Мы скорректируем существующие модели финансирования, чтобы за счет имеющихся и прогнозируемых средств достичь объема инвестиций в $80 млрд», — заявил заместитель главы департамента по инвестициям фонда Мохаммад Джавад Данеш.

Среди всех проектов особо выделяются планы по разработке 12 газовых месторождений в регионе Южный Загрос. Для этих целей Национальный фонд развития уже заключил меморандум о взаимопонимании с Иранской национальной нефтяной компанией (NIOC).

Южный Загрос является одним из основных месторождений газа в Иране. Его производственная мощность составляет 220 млн куб. м в день. Эксперты считают, что в будущем Южный Загрос может составить конкуренцию крупнейшему месторождению Южный Парс. 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023