Экспорт сжиженного нефтяного газа из Ирана увеличился на 86%

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Стоимость экспорта сжиженного нефтяного газа (СНГ) из Ирана выросла на 86 процентов с начала текущего иранского календарного года (21 марта 2022 года) по 31 декабря по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорят данные, выпущенные Таможенной администрацией Исламской Республики Иран (IRICA).

Иран экспортировал сжиженного нефтяного газа на сумму 6,783 миллиарда долларов за указанный период, установив новый рекорд по экспорту газа из страны, сообщает информационное агентство Fars.

Исламская Республика экспортировала СНГ на сумму 3,651 миллиарда долларов за тот же период предыдущего иранского календарного года.

Экспорт сжиженного нефтяного газа из Ирана, в основном, идет в Китай, несмотря на санкции США, чему способствуют китайские судовладельцы, которые построили армаду очень крупных газовозов после введения санкций против Ирана в 2014, а затем в 2018 году.

Экспорт СНГ из Исламской Республики может быть выше без ограничений, с которыми сталкиваются международные судоходные и торговые компании из-за санкций, и позволяет иранским экспортерам возобновить доступ к мировым рынкам.

Сжиженный нефтяной газ (СНГ) — это топливный газ, содержащий легковоспламеняющуюся смесь углеводородных газов, в частности пропана, пропилена, бутилена, изобутана и н-бутана.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023