Отгрузка экспортных контейнерных грузов на Каспии выросла на 120%

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

      Глава иранской компании Khazar Sea Shipping Lines заявил, что за первые семь месяцев текущего иранского календарного года (с 21 марта по 22 октября) отгрузка экспортных контейнерных грузов в Каспийском море увеличилась на 120 процентов по сравнению с предыдущим годом.

      Камбиз Джаханбани также объявил, что транзит товаров по Международному транзитному коридору Север-Юг (INSTC) увеличился на 350 процентов за первые семь месяцев этого года по сравнению с предыдущим годом.

      По словам Джаханбани, основной причиной упомянутого увеличения стало новое развитие экономических отношений Ирана с Россией и бум торговли и транзита по Международному транзитному коридору Север-Юг, сообщает IRNA.

      С учетом новых событий в России и на маршрутах грузоперевозок в регионе, спрос на экспорт в эту страну растет, сказал чиновник.

Подчеркнув, что флот Khazar Sea Shipping Lines работает на 100 процентов, чтобы удовлетворить спрос на перевозки по INSTC из северных портов страны, Джаханбани отметил: «Khazar Sea Shipping Lines пытается выполнять свою роль и обязанности в этой области, перевозя экспортные грузы, особенно по коридору Север-Юг».

      Он заявил, что почти 38 процентов экспортных грузов страны перевозятся Khazar Sea Shipping Lines, добавив: «И это несмотря на то, что только 20 процентов флота, курсирующего в северные порты страны, принадлежит Khazar Sea Shipping Lines, а остальные принадлежат иностранным компаниям или отечественному частному сектору».

      По словам Джаханбани, в последние годы с развитием контейнерных перевозок на Каспии, более 83 процентов контейнерных грузов из северных портов Ирана отправляется в порты России и Казахстана компанией Khazar Sea Shipping Lines.

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023