Тегеран рулит: иранские запчасти приладят к российским авто

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk
Иранские производители автозапчастей будут захватывать российский рынок
 
Контракты с российскими автодилерами и автозаводами были заключены на Международной выставке автомобильных запчастей в Тегеране.
 
Сейчас в России купить легальные запчасти очень сложно. Заводы западных и азиатских брендов (Toyota, Mercedes-Benz, Nissan, Volkswagen и другие) остановились, прекращен импорт комплектующих, пишет Акценты.
 
Зато, у крупнейшего иранского автопроизводителя Khordo остались лицензии на выпуск машин от компаний Mercedes-Benz, Renault и Peugeot Citroen.
 
Иран сейчас полностью обеспечивает себя автозапчастями. Все компоненты (включая чипы) производят внутри страны, которая уже 4 десятилетия живет под санкциями.
 
Иран полностью обеспечивает себя и автомобильными шинами, которые тоже готов экспортировать в Россию.
 
Российский и иранский автопром могут также совместно производить машину эконом-класса. За основу могут взять бюджетный хэтчбэк Renault Kwid 2015 года.
 
Причем машина не должна стоить дороже $20 тысяч, учитывая низкую покупательскую способность населения и в России, и в Иране.
 
Занять полупустой российский авторынок хочет не только Иран, но и Китай. Например, китайский Haval не только не остановил завод в Туле, но и расширяет модельный ряд.
 
Интерес к перезапуску западных автозаводов в России проявляют китайские FAW Group, BYD и Jianghuai. А автоконцерн Sokon намерен собирать электромобили в Липецкой области.
 
 
С уважением!
Шаров Александр
моб тел +7 901-547-83-66
tbc1@mail.ru

Директор ГК РусИранЭкспо
http://rusiranexpo.ru/
Москва +7 495 971-33-66

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023