Иран и Россия будут развивать транспортные связи

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Иран и Россия планируют подписать транспортные и транзитные соглашения, включая активизацию Международного транспортного коридора Север-Юг (МТК) и развитие морского, воздушного и железнодорожного сотрудничества.

Министр транспорта и городского развития Ирана Ростам Гасеми во главе делегации отправился в Москву вчера вечером 26 апреля, чтобы встретиться со своими российскими коллегами для достижения транспортных и транзитных соглашений.

Транспортно-транзитные соглашения включают активизацию Международного транспортного коридора Север-Юг (МТК) и развитие морского, воздушного и железнодорожного сотрудничества.

На повестке дня увеличение количества рейсов, активизация портов двух стран, соглашение о эксплуатации железнодорожного коридора из порта Чабахар в Россию и электрификация железной дороги Инчеборун-Гармсар.

Ранее министры транспорта Ирана и России встретились в Москве в ноябре 2018 года на полях Международной транспортной недели. Стороны подчеркнули важность развития железнодорожного сотрудничества, ускорения совместных проектов и необходимости взаимного сотрудничества для завершения железнодорожного коридора Север-Юг.

Железнодорожный коридор Север-Юг начинается от Хельсинки в Финляндии и проходит через Россию, Азербайджан, Иран и Мумбаи на Индийском субконтиненте

 
С уважением!
Шаров Александр
моб тел +7 901-547-83-66
tbc1@mail.ru

Директор ГК РусИранЭкспо
http://rusiranexpo.ru/
Москва +7 495 971-33-66

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023