За год, по всему Ирану будет проложено 1200 километров железных дорог

Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on vk

Министр транспорта Ирана заявил, что в течение текущего 1399 иранского календарного года (начавшегося 19 марта) по всей стране будет проложено 1200 километров железных дорог, сообщает IRNA.

Выступая на церемонии добавления новых вагонов и локомотивов отечественного производства в железнодорожный парк страны в среду, Мохаммад Эслами сказал, что железнодорожный транспорт станет более эффективным и безопасным в текущем году.

«В этом году, который назван годом всплеска производства, доля железных дорог должна быть увеличена. Сейчас мы наблюдаем 25-процентный рост доли грузовых железнодорожных перевозок, что является позитивным шагом», — сказал чиновник.

По словам министра, в сотрудничестве с частным сектором планируется построить до 400 км второстепенных линий.

Расширенные перевозки по железной дороге являются сегодня одним из основных столпов устойчивого развития для всех стран, и именно поэтому правительства обычно выделяют значительные средства и ресурсы на развитие железной дороги.

В Иране развитие железной дороги было в числе приоритетных планов правительств в последние годы.

Шестой пятилетний национальный план развития страны (2016–2021 годы) предусматривает, что на железную дорогу будет приходиться не менее 30 процентов грузоперевозок и 20 процентов пассажирских перевозок в Иране. Такая цель требует не менее 850 триллионов риалов (около 20,238 миллиардов долларов) инвестиций.

 

Контакты

tbc1@mail.ru 

РусИранЭкспо
www.rusiranexpo.ru
Москва +7 495 971-33-66
t.me/rusiranexpo22
www.youtube.com/@RusIranExpo

Наша цель

Развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества между Россией и Ираном

Copyright © 2014-2023